Stadtgemeinde Feldkirchen

Kontakt

Feldkirchen Wetter

Mi, 26.04.2017

Wetter Feldkirchen in Kärnten

13°

Windrichtung: Suedwest
Windgeschwindigkeit: 12 km/h

Die nächsten Termine

Aktuelle Informationen

 

Politische Vertretung:

Bürgermeister: buergermeister@feldkirchen.at
Mitglieder des Stadtrates: Hier klicken!
Mitglieder des Gemeinderates: Hier klicken!

Abteilungen und Betriebe:

Allgemeiner Kontakt: info@feldkirchen.at
Bauamt: bau@feldkirchen.at
Bürgerservice: buergerservice@feldkirchen.at
Einwohner- und Sozialamt, Wahlen: buergerservice@feldkirchen.at
EDV: edv@feldkirchen.at
Finanz- und Abgabenverwaltung: edv@feldkirchen.at
Fremdenverkehrs- und Kulturamt: tourismus@feldkirchen.at
Friedhof- und Bestattungsanstalt: bestattung@feldkirchen.at
Personalverwaltung: personal@feldkirchen.at
Stadtamtsdirektion: stadtamtsdirektion@feldkirchen.at
Standesamt und Staatsbürgerschaft: standesamt@feldkirchen.at
Schulen, Jugend und Sport: schulen@feldkirchen.at
Tiefbau (Straßen): strassen@feldkirchen.at
Umweltschutz und Landwirtschaft: umwelt@feldkirchen.at
Wasser und Kanal: wasser@feldkirchen.at
Wasserwerk: wasser@feldkirchen.at
Wirtschaftshof: wirtschaftshof@feldkirchen.at

Fragen zur Website:

Webmaster: webmaster@feldkirchen.at